Отзывы о книге Искуситель

  • Аватар пользователя
    OlgaNarozhnaya
    7 апреля 2020

    Обогнал Загоскин Булгакова. На 100 лет.

    Прекрасный роман! Подарок любителям Шамиссо и Гофмана. Вроде бы и загадки никакой, а читается с неослабевающим интересом. И выстроен хорошо, и язык хорош, а московская топография просто прелесть. Ценители М.А.Булгакова улыбнутся два-три раза находкам любимого автора. И опубликовано это в 1838 году! Позавидуешь читателям позапрошлого века. И повесть читается с удовольствием, хотя куда как проста! Печально, что полиграфисты портят издание, без меры ляпая золото на обложку. Лучше бы портрет автора напечатали не чёрти-как, а на вклейке, как принято. И, конечно, беда - опечатки. Море!

    like7 понравилось
    300

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Sergej3288 апреля 2020

Спасибо за рецензию к прекрасному роману! Я брал в издании "Сибирской благозвонницы", где этих недостатков нет, золотое тиснение тонкое но глубокое, и после как книга прошла несколько рук вернулась ко мне практически не потертая. Выше всяких похвал. Жаль что они серию прекратили.