- Все рецензии
- Кто читал "Оно", тот в цирке не смеетсяКто читал "Оно", тот в цирке не смеется
Отзывы о книге Оно
Aedicula3 января 2012Кто читал "Оно", тот в цирке не смеется
Не перестаю удивляться мастерству Стивена Кинга так перестраивать восприятие читателя на страх перед самыми безобидными, на первый взгляд, вещами! Люди, читающие далеко не первое произведение Кинга, будь-то рассказ, будь-то роман, согласятся со мной, что Кинг отлично умеет взять совершенно любой предмет и превратить его в инструмент зла просто у вас на глазах! Аналогично произошла и метаморфоза с клоуном... Но, это лишь детали, которые зацепили на размышления.
Помню, читала эту книгу со старенького телефона, где на экранчике мелкими буквами помещалось всего пару предложений. Читать было тяжело и долго, телефон периодически зависал, но интерес не уменьшался. Вообще книга бесподобно увлекательна и не смотря на два впечатляющих по толщине тома, умудряется держать интригующий ужас до последней страницы (с условием того, что вы обязуетесь вникнуть в историю и отбросив цинизм, поверить). Как говорится, "клин клином выбивают", только дети и могли побороть окрепшее "загримированное" зло, своими же детскими силами. Но Оно жаждет мести, дети выросли, и, как показала, жизнь, хоть стали старше, но стали куда уязвимее... Единственный выход, это пробудить в себе ребенка, верящего в себя и в своих друзей, их преданную дружбу и поддержку, верящего в чудеса и в Большую Космическую Черепаху.
34 понравилось
190
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым