- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Гомосек
Xartym27 декабря 2011После "Джанки" ожидал прочитать продолжение истории наркомана, борющегося с постоянной ломкой и постоянно ищущего новые способы добычи дозы. Но это... В общем, "Гомосек" плохое произведение. Более того - ужасное. Бывают книги, в которых смысл лежит на самой поверхности, бывают те, где он зарыт очень глубоко, бывают даже такие, смысл которых не поймёшь, пока не перечитаешь раз пять. В "Гомосеке" вообще нет смысла. Никакого. История, рассказанная в этой книге вообще не заслуживает никакого внимания. История наркомана-гомосека-алкоголика-извращенца и прочее, прочее. Таких историй полно валяется на улицах. Самое плохое, что автор попросту захотел заработать денег на своей новой книги. Попытался сделать её скандальной и отвратительной. Не получилось. Книга даже жестокой не выглядит. Она выглядит грязной, первое желание - отбросить её подальше. Это не Маркиз де Сад с его извращениями, даже не Чак Паланик с его психами. Эта повесть может быть хоть 100% биографична, читать её от этого больше всё равно не захочется. В общем если хотите, чтобы от Берроуза у вас остались хорошие впечатления - пройдите мимо этого произведения.
11 понравилось
3,6K
Комментарии 7
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Первоначально «Пидор» был написан как часть «Джанки», когда тот казался Берроузу недостаточно длинным и увлекательным. В дальнейшем писатель потерял интерес к этой своей рукописи и оставил её неопубликованной. Кроме того, произведение с подобным содержанием (сильный гомосексуальный подтекст) было бы затруднительно опубликовать в 50-е годы. В 1985 году произведение было опубликовано со специально дописанным к нему вступлением.
лучше тебе не писать рецензии(