Отзывы о книге The Midnight Star

  • Аватар пользователя
    verbaljack
    23 марта 2020

    Мне безумно понравилась 1 книга, хуже -- 2. Эту мне хотелось швырять в стену, спасибо Рафаэлю.

    Рафаэль... как бы сказать, феерический лицемерный урод, но книга выставляет его вятым, котрый всегда во всем прав. Да, у нас жестокая и совершенно далекая от положительного главная героиня, но к такому типажу персонажа подведен обоснуй, и мы видим каждое мгновение ее падения вниз, все причины и все маленькие поводы. Значительный толчок к тому, что гг превратилась в том чудовище, которым стала сейчас, и был Рафаэль. Что мешало ему применить свои способности к влиянию на чувства, чтобы направить гг на тот путь, где ее темные стороны она сама видела бы как неблагоприятный исход? Он даже не старался. И, нет, я не считаю, что он должен был это сделать -- если в его характере было сидеть в стороне и ждать, пока псих выдаст психоз, то такой уж характер, хорошо, договорились. Но не надо пихать на каждой странице, какой он хороший, как его все в сеттинге любят, а гг в сеттинге все прежние друзья ненавидят.

    Это в сторону, Аделина проделала прекрасный путь, и ее жертва в конце безмерно красива. Маджиано -- чудо, нужно было больше контента с ним. Все еще люблю Терена -- он такой чрезмерно-жуткий в глазах всех, что это уже весело.

    Более подробный разбор на гудридсе:

    like4 понравилось
    609

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым