- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Давай поженимся
malasla21 декабря 2011Моя предпоследняя ступенька флэшмоба, и как же я рада, что наконец-то преодолела ее.
Рада - в нехорошем смысле.
Апдайк, вообще, такой немного странный автор. Он пишет по-разному, много, погружая в атмосферу, с обилием художественных деталей и прочих вкусностей текста. Но как же он умудряется быть при этом таким тяжеловесным. Я просто не понимаю.
Ну, то есть - сюжетно это прекрасная интересная история. Но это могла быть все та же прекрасная сюжетная история, если бы она была в два, примерно раза, короче, на стопицот, пожалуй, диалогов меньше. Вот в диалоги Апдайка я не верю больше всего. Когда я порой читаю его, у меня остается стойкое ощущение, что он сначала пишет один связный текст, а потом разбивает его на реплики. Именно поэтому персонажи так браво продолжают чужие мысли и подхватывают реплики с полуслова.
Одним словом, я даже не знаю, что еще сказать. Это интересная книга, и я не жалею, что прочитала ее - но это теперь, когда она позади. А пока я ее читала, мне казалось, что я вижу, как останавливается время вокруг меня, настолько она длинная и подробная.
Как говорила моя где-то бродящая по просторам Годвилля героиня: "Как. Медленно. Тянется. Время."
И я очень рада, что мое время снова запустилось.
35 понравилось
253
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
не по теме... где-то я эту девушку с обложки уже видела, на другой обложке...