Отзывы о книге Романтики

  • Аватар пользователя
    sireniti
    20 марта 2020

    Так вместо драмы мы комедию играли До этих пор!

    Ох уж эти влюблённые! Всем хочется быть похожими на Ромео и Джульетту, вот только чтобы любовь была со счастливым финалом. Вот и Сильвета с Персине сравнивали свою запретную страсть с отношениями двух известных литературных героев. Их отцы так же враждовали и даже думать запрещали им о взаимных чувствах. Но, как говорится, хочу тоб чего нельзя. Вопреки всяким запретам Сильвета и Персине полюбили друг друга, страстно и беззаветно. Они даже придумали свою версию, как преподнести это родителям. Персине должен был каким-то образом спасти любимую из рук злодеев. И тогда счастливый отец сам предложит ему руку единственной дочери. Но как это организовать? Странно, но судьба, словно услышав заговор влюблённых, сама подкидает им такой случай. Всё, как они хотели. Вуаля, все довольны, все счастливы, дело идёт к свадьбе. Да только… Оказывается, всё фарс, всё представление. И очень скоро они об этом узнают.

    Ироничная, с романтическим налётом комедия. Как странно устроен человек: когда нельзя, очень хочется, можно - начинает искать изъяны, да и охота пропадает, причём мгновенно. А что же наши влюблённые? А они уже почти враги. Пропала романтика, подавай им теперь новых ощущений, поострее, да посложнее. Ну что же. Они попробуют, особенно Персине, в полной мере ощутит романтику бедного странствующего «рыцаря».

    Мы все знаем, чем закончилась любовь Ромео и Джульетты. Они навсегда останутся юными и печальными романтиками. А вот что ждёт Персине и Сильвету? О, это как раз очень интересно. Ростан - большой реалист, по крайней мере в этой пьесе. Не скажу, что удивил, да и не повеселил слишком, но задуматься заставил. О многом. И не только о любви.

    like61 понравилось
    391

Комментарии 14

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
nastena031021 марта 2020

А тут, наоборот, забавно)

like1 понравилось
Аватар пользователя
russian_cat20 марта 2020
Как странно устроен человек: когда нельзя, очень хочется, можно - начинает искать изъяны, да и охота пропадает, причём мгновенно.

Вот да, всегда думала о том, что история Ромео и Джульетты ненадолго бы затянулась, скорее, Ромео через неделю и думать бы о ней забыл.

like3 понравилось