Отзывы о книге Бабочка

  • Аватар пользователя
    Rostova_
    13 марта 2020

    Одна из лучших книг Марины Эльденберт.

    На мой взгляд, одно из лучших произведений Марины Эльденберт. Я хорошо знакома с творчеством этого автора(точнее двух писательниц, объединившихся под этим псевдонимом). Моё знакомство с ней началось с книги «Заклятые любовники» Марина Эльденберт , прочитала её с удовольствием,стиль написания понравился, стала читать другие книги, конечно, не все произвели впечатление. К примеру, книга «Скрытые чувства» Марина Эльденберт показалась слабой, как и «Девушка в цепях» Марина Эльденберт ,серию "Заклятые супруги" прочитала с удовольствием. «Хроники Бастарда: Ив» Марина Эльденберт считаю одной из лучших книг о вампирах. Что понравилось:

    • Пожалуй, больше всего понравилось то, как прописан магический мир. Он хорошо продуман, достаточно оригинальный. Миром правят существа, владеющие магией, въерхи, а люди в нём практически бесправны и их жизнь представляет собой борьбу за выживание и это хорошо видно на примере главной героини.
    • Образ главной героини достаточно интересный. Она неоднозначна, не идеальна. У нее сложный характер, с ней нелегко общаться, совершает импульсивные поступки, но в то же время сильная и целеустремленная, противостоит общепринятым нормам и власти.
    • Главный герой прописан хорошо. У него разные грани характера, как и героиня не вписывается в общепринятые рамки, чем и привлекает.
    • Авторский слог приятный, лёгкий и понятный, несмотря на многочисленные термины, характерные для этого мира.
    В целом, произведение достаточно сильное для ромфанта и одно из лучших в этом жанре. Могу порекомендовать похожие книги: «Час перед рассветом» Анастасия Сычёва «Город над бездной» Алина Борисова «Черная кошка для генерала» Валентина Елисеева «Верные враги» Ольга Громыко "Госпожа чародейка" Ольга Богатикова.

    like23 понравилось
    911

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым