Отзывы о книге Азазель

Азазель

Борис Акунин

0

(0)

  • Аватар пользователя
    adrasteya
    10 марта 2020

    Как-то не совсем логично я читаю данный цикл. Начала со второй, а теперь прочитала первую часть. И что хочу сказать - я не большой любитель шпионских детективов. Хотя должна признать, что "Азазель" - совсем не плохой роман. Закрученный сюжет, много действия, да и атмосфера XIX века передана не плохо.
    Немного о сюжете (хоть он и хорошо известен). В Александровском саду, на глазах у достопочтенной публики, а в особенности на глазах у молодой девушки Лизы и ее компаньонки, застрелился студент Кокорин. Молодой письмоводитель Эраст Фандорин чувствует, что это было не просто самоубийство скучающего представителя "золотой" молодежи, а нечто большее. В ходе расследования этого случая, на его глазах убивают друга Кокорина - Ахтырцева. Да и сам Фандорин получил удар ножом в живот. Перед преступлением странный убийца прошептал "Азазель". С этого и начинается расследование деятельности международной организации с довольно благими намерениями, но весьма сомнительными средствами ее достижения.
    Интересно было следить за приключениями Фандорина, за первыми его шагами и развитием характера. Многие мои вопросы, которые возникли при чтении "Турецкого гамбита", разрешились.
    В итоге, советую всем любителям жанра, если кто еще не прочитал. А я продолжу знакомство с автором и циклом.

    like24 понравилось
    554

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым