Отзывы о книге Муравьи

Муравьи

Бернар Вербер

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Pochitayez
    11 декабря 2011

    Лучшая книга Вербера на мой взгляд.
    Она полностью оригинальна, в отличие от многих других его романов - это раз. Видно, что автор тут очень хорошо знает свой предмет - это два. До самого конца непонятный, загадочный и напряжённый сюжет - это три. Просто шикарное переплетение научности и псевдонаучности - это четыре. Очень лёгкий, но профессиональный язык - это пять.
    Кроме того автор умудряется одновременно навевать любопытные размышления на тему социологии, но в то же время оставлять голову абсолютно чистой - это и не плюс и не минус. Просто таков вот Вербер.

    И того: 5/5. Заинтересовался муравьями.

    like13 понравилось
    58

Комментарии 3

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
koshka_spb18 января 2012

хм. Дальнейшее не читали? Меня эта книга заинтересовала и я даже попробовала читать продолжение, но увы и ах. Почти как с большинством фильмов - первая часть "Вау!", а продолжение тянется и тянется, а ты все смотришь (читаешь) и надеешься, что появится что-то достойное первой части, ... да что тут ещё скажешь?)

Аватар пользователя
kadabrochka9 января 2012

А может это только кажется, что автор хорошо знает предмет, потому что мы его совсем не знает, вот у автора и есть поле для фантазии, потому что все равно никто кроме специалистов не станет вдаваться в тему глубоко.