- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Воительница
Tanka-motanka10 декабря 2011Как и все маленькие несчастные дети, я начала свое знакомство с Лесковым с "Левши" и возненавидела автора всей душой. Потом я прочла "Леди Макбет Мценского уезда" и много еще чего и полюбила. А вот "Воительница" прошла мимо меня, но теперь все в порядке, я и этот текст воссоединились. Знаете, что чудесно? Что убрать экипажи, некоторые особенности быта и прочее - и получится наше время. Не могу сказать, что я вижу сложную и многокрасочную картину, но я вижу живых людей, которых, кажется, можно встретить на улицах. Все такое типичное. От этого грустно, очень грустно.
За гармонию в моем читательском мире Apsny спасибо! Да-да, сегодня я мастер Йода немного.
20 понравилось
455
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
А мне еще у него нравится "Захудалый род" и "Детские годы". Вы читали?