Отзывы о книге Воительница

  • Аватар пользователя
    Tanka-motanka
    10 декабря 2011

    Как и все маленькие несчастные дети, я начала свое знакомство с Лесковым с "Левши" и возненавидела автора всей душой. Потом я прочла "Леди Макбет Мценского уезда" и много еще чего и полюбила. А вот "Воительница" прошла мимо меня, но теперь все в порядке, я и этот текст воссоединились. Знаете, что чудесно? Что убрать экипажи, некоторые особенности быта и прочее - и получится наше время. Не могу сказать, что я вижу сложную и многокрасочную картину, но я вижу живых людей, которых, кажется, можно встретить на улицах. Все такое типичное. От этого грустно, очень грустно.

    За гармонию в моем читательском мире Apsny спасибо! Да-да, сегодня я мастер Йода немного.

    like20 понравилось
    455

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
margo00011 декабря 2011

А мне еще у него нравится "Захудалый род" и "Детские годы". Вы читали?