Отзывы о книге Рыцари

Рыцари

Виктор Драгунский

0

(0)

  • Аватар пользователя
    boservas
    8 марта 2020

    От всего Сердца!

    Я специально приберег эту рецензию для сегодняшнего дня, потому что в ней речь идет о Вашем празднике, дорогие мои "подруги" и просто читательницы и посетительницы сайта - о 8-ом Марта!!!

    Поэтому разрешите для начала ВАС ВСЕХ, ПРЕКРАСНЫЕ ДЕВУШКИ И ЖЕНЩИНЫ, поздравить с Праздником Весны, Любви и Женственности. Пожелать ВАМ ВСЕГДА ОСТАВАТЬСЯ КРАСИВЫМИ, МИЛЫМИ, ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМИ. Чтобы ВАС ЛЮБИЛИ и ДОРОЖИЛИ ВАМИ ваши мужчины - мужья, друзья, братья, сыновья, чтобы они не забывали не только сегодня, но каждый день, что ВЫ - ЖЕНЩИНЫ.

    А мужчины пускай всегда остаются рыцарями, только настоящими, а не такими недотёпами, как герои рассказа.

    Рыцарями в рассказе предстают закадычные друзья - Дениска Кораблев и Мишка Слонов. Рыцарство их проявляется в том, чтобы добыть 22 копейки, на которые они собираются купить подарочные наборы конфет для своих мам. Вот ведь время было - за 22 копейки можно было гулять! Эх, счастливое советское прошлое!

    Мишка вопрос решил легко, а вот Дениске пришлось сложнее - денег негде было взять, и тогда, обнаружив в буфете две бутылки с алкоголем, приготовленном для завтрашних гостей, друзья догадываются их сдать в стеклотару, чтобы выручить заветные даже не 22, а целых 24 копейки. Это я помню хорошо, всё так и было - пустая бутылка в пунктах приема стеклотары так и стоила - 12 копеек.

    Ну, а содержимое бутылок они сливают в банку из-под компота - и "Мускат" 1954 года (рассказ написан в 1961, значит, семилетний) и обычное "Жигулёвское" пиво. Согласитесь, что рыцари не только честны и благородны, но и крайне сообразительны, они сразу догадались, если смешать "чёрное вино" с "желтым вином", то от этого они станут только лучше и вкуснее.

    С благородством всё получилось - мама была очарована внимательностью сына, с честностью тоже - Денис отдал 2 копейки сдачи, чтобы у папы была возможность лишний раз воспользоваться телефоном-автоматом. А вот с сообразительностью... самый смешной момент рассказа, это когда папа решил попробовать "компотика".

    Дорогие женщины, еще раз поздравляю вас с праздником, и желаю, чтобы ваши рыцари были рыцарями во всех отношениях. :)

    like163 понравилось
    3,1K

Комментарии 24

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Kristina_Kuk9 марта 2020

Спасибо! Отличные рецензия и открытка!

like2 понравилось
Аватар пользователя
Lika_Veresk9 марта 2020

Спасибо Вам огромное за добрые слова! Очень тронута! И рецензия замечательная (впрочем, как всегда у Вас).

like3 понравилось
Аватар пользователя
M_Aglaya9 марта 2020

Спасибо за поздравление!
Отдельно хотела сказать - большое спасибо за открытку, я ее уже замаялась искать на просторах интернета... )))

like3 понравилось
Аватар пользователя
AnnaYurievna8 марта 2020

спасибо за поздравление)
спасибо, что напомнили о чудесном советском детстве и о чудесном рассказе)

like4 понравилось
Аватар пользователя
Ksanta8 марта 2020

У Вас получилось! )

like6 понравилось
Аватар пользователя
Ksanta8 марта 2020

Как приятно зайти в рецензии и получить удовольствие не только от ее прочтения, а еще и от поздравления. Спасибо за приятный сюрприз!

like6 понравилось
Аватар пользователя
Viculichna8 марта 2020

А вам всех благ!)))

like7 понравилось
Аватар пользователя
ShiDa8 марта 2020

Искреннее спасибо! А Вам - счастья! )))

like7 понравилось
Аватар пользователя
Ludmila8888 марта 2020

like7 понравилось
Аватар пользователя
Encinesnowy8 марта 2020

Спасибо за поздравление!)) И с весной всех нас!)) И мальчиков, и девочек - всех возрастов (:

like8 понравилось
Аватар пользователя
JDoe718 марта 2020

Спасибо!
С Весной, бесповоротно! )))

like9 понравилось
Аватар пользователя
YuliyaSilich8 марта 2020

Сергей, благодарю вас за поздравления и элегическое настроение, возникшее благодаря вашей рецензии:) Да, были времена... Ностальгия накрывает с головой, особенно при просмотре советских фильмов. Спасибо!

like8 понравилось
Аватар пользователя
Darya_Bird8 марта 2020

Спасибо за поздравления!

like10 понравилось