Отзывы о книге Совсем как человек

Совсем как человек

Кобо Абэ

0

(0)

  • Аватар пользователя
    italianka
    9 декабря 2011

    Кабы-абы Кобо Абэ
    Во время чтения этой книги я почувствовала, где именно у меня находятся мозги, потому что они начали шевелиться от напряжения! К счастью, короткого замыкания все же не произошло, потому что история довольно быстро закончилась. Иначе я и не представляю, что бы со мной произошло.

    Это просто потрясающая повесть-головоломка, в которой автор во всю издевается над рассудком главного героя, а вместе с тем и над рассудком читателя.

    Так какой же все-таки ответ является верным: Чжуан-цзы видел во сне, что он — бабочка, или бабочке снилось, что она - Чжуан-цзы?

    P.S. О Кобо, о Абэ! Жди моего погружения в остальные твои книги.

    like37 понравилось
    1,4K

Комментарии 9

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
smereka9 декабря 2011

P.S. О Кобо, о Абэ! Жди


думаю, не пожалеете)
спасибо, не знала об этой его вещи

Аватар пользователя
Demiurg9 декабря 2011

Что то мне показывает что в оригинале эта фраза спрашивает, что мешает человеку находится в таком состояние сознания, которое напоминает порхание бабочки над летним полем. И иллюзорно как раз таки все, что мешает достичь состояние бабочки.))
В любом случае философия востока старающаяся отделиться от дуалистичности мира, непроста в осознании.

Аватар пользователя
trounin9 декабря 2011

присказка весёлая получилась :]

Аватар пользователя
strannik1029 декабря 2011

Вообще вся Вселенная является всего лишь сном Единого ... :-)