Совсем как человек
Кобо Абэ
0
(0)
Кобо Абэ
0
(0)

Кабы-абы Кобо Абэ
Во время чтения этой книги я почувствовала, где именно у меня находятся мозги, потому что они начали шевелиться от напряжения! К счастью, короткого замыкания все же не произошло, потому что история довольно быстро закончилась. Иначе я и не представляю, что бы со мной произошло.
Это просто потрясающая повесть-головоломка, в которой автор во всю издевается над рассудком главного героя, а вместе с тем и над рассудком читателя.
Так какой же все-таки ответ является верным: Чжуан-цзы видел во сне, что он — бабочка, или бабочке снилось, что она - Чжуан-цзы?
P.S. О Кобо, о Абэ! Жди моего погружения в остальные твои книги.
Комментарии 9
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
P.S. О Кобо, о Абэ! Жди
думаю, не пожалеете)
спасибо, не знала об этой его вещи
Что то мне показывает что в оригинале эта фраза спрашивает, что мешает человеку находится в таком состояние сознания, которое напоминает порхание бабочки над летним полем. И иллюзорно как раз таки все, что мешает достичь состояние бабочки.))
В любом случае философия востока старающаяся отделиться от дуалистичности мира, непроста в осознании.
присказка весёлая получилась :]
Вообще вся Вселенная является всего лишь сном Единого ... :-)