Отзывы о книге Муравьи

  • Аватар пользователя
    AlexAfonin
    5 августа 2008

    Есть писатели, которые с каждой новой книжкой нравятся все больше. А есть такие, как Вербер.
    Когда год назад я закончил чтение "Империи Ангелов" я подумал: "вот оно!, вот какой должна быть современная проза"
    Теперь, перечитав все (вышедшие) книги про ангелов и богов, моё мнение об авторе несколько изменилось. Одно и тоже, из книги в книгу...
    Да, идея с несколькими сюжетными линями, которые рано или поздно сплетаются воедино очень неплоха, да, выдержки из "Энциклопедии Эдмонда Уэллса" тоже занятны. Но! Зачем тащить всё это из книги в книгу? Такое впечатление что автору просто не достаёт таланта удержать внимание читателя чем то ещё (безупречным стилем, Вербер, тоже к слову не отличается). Он просто нашел свою золотую жилку и никак не хочет её отпускать. Все это начинает напоминать Голливуд с его бесконечными Спайдер-менами, Пиратами Карибского моря и прочими франшизами...

    like5 понравилось
    18

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым