- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Outsider
xbohx25 февраля 2020Стивен Кинг разочаровывает меня так же, как в третьей части цикла о Мистере Мерседесе, приплетая к хорошему сюжету какую-то беспомощную мистику. В "Чужаке" всё начиналось, как хороший детектив, но с каждой страницей чувствовалось, что есть здесь какой-то подвох. И в этом плане Кинг "оправдал" ожидания. Был найден труп мальчика с довольно жестокими повреждениями, и все улики и показания свидетелей указывают на то, что это зверство совершил местный тренер. Но в то же время есть противоречащие этому улики: тренер во время убийства был совершенно в другом месте, что было записано на камеру. Как он мог оказаться в двух местах одновременно? Так что начало книги очень интригующее, автор цепляет нас на крючок и заставляет лихорадочно продумывать, как же тренеру удалось всё это провернуть. Или его подставили? Но я же понимала, что читаю Кинга, и тут может произойти что угодно. Конечно, проще все свести к мистике, чем придумать захватывающую детективную развязку. И если вы уже читали довольно большое количество романов Кинга, то вспомните похожий сюжет в "Темной половине", где всё это было подано гораздо более талантливо и интригующе. После прочтения "Чужака" чувствую себя немного обманутой.
20 понравилось
1,6K
Комментарии 3
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Кинг ― это моя личная трагедия))) В школе его книги мне очень нравились, но потом что-то пошло не так... Так что теперь я себя чувствую обманутым читая любую его книгу. Грусть-тоска-печаль (((