- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Казаки
terleneva28 ноября 2011Никогда не любила Льва Николаевича. И сейчас не испытываю к нему искренней привязанности, как к Лермонтову, например. Но меня поражает его способность настолько вырисовывать каждую деталь, что при чтении складывается ощущение, будто смотришь кино. Добротное такое, качественное кино. "Казаки" - ода толерантности. Толстой показывает, как в одном месте пытаются мирно ужиться русские, казаки и татары (чеченцы). Это удивительно. И слово это, толерантность, ни разу не упоминается. Но понимаешь, что речь об этом. Очень емко и красиво описан казачий быт. Мне понравилось. Не люблю Толстого, но все же здорово, что он есть.
9 понравилось
107
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Извините за нескромный вопрос, а почему не любите Толстого?:-)