Отзывы о книге Казаки

  • Аватар пользователя
    terleneva
    28 ноября 2011

    Никогда не любила Льва Николаевича. И сейчас не испытываю к нему искренней привязанности, как к Лермонтову, например. Но меня поражает его способность настолько вырисовывать каждую деталь, что при чтении складывается ощущение, будто смотришь кино. Добротное такое, качественное кино. "Казаки" - ода толерантности. Толстой показывает, как в одном месте пытаются мирно ужиться русские, казаки и татары (чеченцы). Это удивительно. И слово это, толерантность, ни разу не упоминается. Но понимаешь, что речь об этом. Очень емко и красиво описан казачий быт. Мне понравилось. Не люблю Толстого, но все же здорово, что он есть.

    like9 понравилось
    107

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
julichkaa25 августа 2013

Извините за нескромный вопрос, а почему не любите Толстого?:-)