Отзывы о книге Пан

  • Аватар пользователя
    timopheus
    28 ноября 2011

    Чего-то я не понимаю. Многие классические произведения мне не нравятся, но я отдаю себе отчёт в том, что взгляд мой субъективен, а объективно то или иное произведение несёт определённую нагрузку, миссию, имеет смысл и стоит нобелевской или букеровской премии. Но я читаю уже второй роман Гамсуна, и если первый («Виктория») был простенькой и довольно банальной историей о любви, то «Пан» - это просто какая-то…гм…гадость. Может, перевод плох? Не знаю. Уродливая история, линейно-простая, местами мерзкая и нелогичная, и логика поведения героя…это не логика. Нет, простите. Не моё. 1/10.

    И собаку жалко.

    like12 понравилось
    123

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
surya6 января 2012

солидарна с мнением на все сто!

а собаку жалко, да

Аватар пользователя
be-free28 ноября 2011

О, да! А у меня "Пан" был в дипломной и надо было еще выбирать признаки язычества, которых там НЕТ (только упоминание этого божка один раз).