- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Пан
timopheus28 ноября 2011Чего-то я не понимаю. Многие классические произведения мне не нравятся, но я отдаю себе отчёт в том, что взгляд мой субъективен, а объективно то или иное произведение несёт определённую нагрузку, миссию, имеет смысл и стоит нобелевской или букеровской премии. Но я читаю уже второй роман Гамсуна, и если первый («Виктория») был простенькой и довольно банальной историей о любви, то «Пан» - это просто какая-то…гм…гадость. Может, перевод плох? Не знаю. Уродливая история, линейно-простая, местами мерзкая и нелогичная, и логика поведения героя…это не логика. Нет, простите. Не моё. 1/10.
И собаку жалко.
12 понравилось
123
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
солидарна с мнением на все сто!
а собаку жалко, да
О, да! А у меня "Пан" был в дипломной и надо было еще выбирать признаки язычества, которых там НЕТ (только упоминание этого божка один раз).