Вещи
Жорж Перек
0
(0)
Жорж Перек
0
(0)

Ооо, я под впечатлением! Проглотила книгу за сутки. Ничего подобного, как мне кажется, я ранее не читала. Сюжет практически отсутствует, книга состоит слошь из описаний, перечислений, размышлений о паре молодых Парижан (и, частично, их друзьях, которые, впрочем, явно не фигугрируют).
Я обнаружила в этой книге много личного, практически уже начала ассоциировать нас с героями:
Но не все оказалось так просто! Эти ребята - совсем не такие, как мы. Деньги и вещи для них - не способ достичь цели, это и есть цель. Но потом все круто меняется - и тут нельзя даже конкретизировать - в лучшую или худшую сторону...
Понравилось то, что при отсутствии экшена как такового, от книги невозможно оторваться. Мне кажется, я прочла ее в правильном возрасте и сделала для себя правильные выводы. Подкорректировала некоторые взгляды и стремления.
Мне кажется - это как раз тот результат, который должны давать действительно хорошие книги.
Комментарии 5
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Хитрые французы придумали антироман, все эти Алены Роб-Грийе, натали Саррот... Может это тоже??? Интересно стало. Вот есть такие люди - антики, они говорят о себе в третьем лице, забавно, всегда поднимают настроение... и здесь тоже ничего не происходит... Вот я как-то очень давно уже в начале 90-ых ходил на моноспектакль "Ревизор. Немая сцена". Весь спектакль - это расстановка актёрлов с авторским текстом. Сюжета нет, есть только герои, так и в этой книге. Интересно, хочется почитать. Спасибо.
Рецензия заинтересовала) Поищу, чтобы почитать.