- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Пасьянс Даймонда
corsar21 февраля 2020Классическим детективом это чтиво никак не является, скорее приключенческий боевик с полным отсутствием логики и интеллекта(((. Бывший полицейский Питер Даймонд работает простым охранником в торговом центре и в одну из смен обнаруживается подозрительное шевеление в закрытом павильоне мебельного отдела. Вызванная антитеррористическая бригада обнаружила маленькую 8-летнюю девочку, а не банду налетчиков или террористов с бомбой((. За проверку помещения перед закрытием отвечал Питер, а значит все произошедшее - его недоработка, как результат он уволен. Безработный бывший полицейский изнывает дома от скуки, и от нечего делать решает разузнать кем была эта найденная девочка. Собственно разгадка тайны девочки, а потом ее поиски и спасения - и есть суть этого водевиля с мордобоем, убийствами, погонями и сумоистами((( заметки по ходу чтения из серии "я не понимаю"(((( что происходит в английских школах!?! или что за бред/дикие фантазии описывает автор?!?
в школу для детей с особенностями развития (аутисты и иные отклонения) обманом проникает мужчина 50 лет. Он рассказывает учительнице о себе (вроди как правду, но учительница это проверить не может), в том числе он рассказал, что был уволен из полиции за избиение 12-летнего подростка! и напрашивается остаться в школе в качестве наблюдателя?!? Без всякого обоснуя учительница позволяет неизвестному мужику остаться! и более того - организовывает ему встречу наедине с маленькой девочкой!! неизвестная женщина приходит в школу и показывает "документ" на неизвестном нечитаемом языке, а также фотографию ребенка и ей без звука отдают девочку, причем девочка явно сопротивляется, брыкается, отбивается и не хочет идти с неизвестной - т.е. девочку похищают (при этом избивают) и сотрудница школы способствует похищению - добровольно отдает ребенка еще и сама собирает и передает похитительнице вещи ребенка?!?7 понравилось
143
Комментарии 6
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Ого, вот это не понравилось так не понравилось :))) У меня книга такого негатива не вызвала, более того - начинаю втягиваться в серию. "Ищейки", конечно, были самые классные! :)
И я насторожилась;)
Да уж...Детектив еще не читала, но уже чувствую, что обсуждение будет интересным :)