Отзывы о книге Песочный человек

  • Аватар пользователя
    AzbukaMorze
    18 февраля 2020

    Очередной скандинавский триллер, увы, не из лучших. Причём мне понравилось начало, но сильно разочаровал финал - обидно! Начало было захватывающее, чуточку даже пугающее, спасибо исполнению Игоря Князева. Я вообще-то недолюбливаю книги про психиатрические больницы и их пациентов, но для "Песочного человека" сделала исключение. И даже проигнорировала некоторые не слишком правдоподобные моменты - когда книга увлекает, на такие вещи смотришь снисходительно. А потом бац - автор приплёл русских, КГБ, ФСБ, ГУЛАГ и даже зачем-то Чечню. И магнитик с Путиным, да. На этом месте мой интерес резко иссяк, и мне стало без разницы, кого там ещё убьют или спасут. Экшн в разгаре, можно сказать, трагедия, а я зеваю. Потому что нельзя тащить в книгу всякий "экзотический" бред, не изучив материал! И сразу все остальные ляпы в глаза лезут. И страшно избитый приём, которому даже не сто лет в обед, а все двести. И абсолютно всё равно, что там дальше будет с главным героем, за продолжение точно не возьмусь... Возможно, следовало начать читать цикл с начала (не знаю, как ко мне в виш попала именно четвёртая книга). Вроде бы о первых книгах лучше отзываются. А теперь даже не знаю, давать ещё шанс автору или нет.

    like36 понравилось
    1,1K

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
RathboneCatnapped19 февраля 2020

Нас последнее время постоянно упоминают в иностранных книгах в негативном ключе.