Отзывы о книге Пирамиды

  • Аватар пользователя
    liinamar
    16 февраля 2020

    В первой части книги рассказывается о том, как Теппик пребывает в Анк-Морпорк, поступает на обучение в Гильдию Убийц, и как через несколько лет сдает экзамен, чтобы стать квалифицированным убийцей. После прочтения аннотации я думала, что все-таки большая часть книги будет посвящена этим событиям, а не только первая четверть. Хотелось бы еще почитать про Гильдию Убийц, захватывающие получились события. Но тут основной сюжет о другом: как Теппик возвращается в родную страну, становится царем, пытается противостоять верховному жрецу Диосу, ну и все то, к чему это противостояние привело. Как всегда у Терри Пратчетта необычные идеи и повороты сюжета, что мне нравится. Интересно следить за тем, как развиваются события, к чему все приведет и как все решится. Герои, правда, не очень зацепили. Возможно потому, что их много. Но большинство довольно забавные, да и за Теппика с Птраси я все же немного переживала. Также не обошлось без высмеивания человеческих глупостей и некоторых истин о вере и богах. В общем, все очень занимательно и в духе Терри Пратчетта. Отлично провела время!

    like9 понравилось
    451

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым