Отзывы о книге Терновая обитель

  • Аватар пользователя
    Yulichka_2304
    15 февраля 2020

    "Чудеса там – где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они встречаются." Дени Дидро

    Детство, отрочество и юность Джэйлис Ремси прошли довольно безотрадно. Воспитанная в викторианской строгости, она была единственным ребёнком в семье английского викария. Безрадостное детство маленькой Джэйлис протекало в мрачном, унылом шахтёрском посёлке на севере Англии в большом и жутко холодном доме, с трёх сторон окружённом кладбищем.

    «Тихие соседи», ― говорили мы, и это была чистая правда.

    Авторитарная мать в постоянных заботах об экономии и добыче средств к существованию и вечно занятой отец мало времени уделяли Джэйлис; у неё не было друзей, а домашних животных ей держать не разрешали, хоть она и очень их любила. Единственное, что скрашивало тоскливое существование девочки и помогало ей переносить жизненные невзгоды, были воспоминания о первых семи годах жизни до переезда, проведённых в уютном белом особнячке в чудесной зелёной деревушке. И ещё воспоминания о первом знакомстве с двоюродной сестрой матери - тётушке Джэйлис, привнёсшей в жизнь девочки немного радости и чуточку волшебства. Затем последовали тоскливые годы обучения сначала в школе при англиканском монастыре, затем перевод в другую школу, потом начало учёбы в университете, который Джейлис так и не смогла закончить, вернувшись домой ухаживать за больным отцом, сильно сдавшим после смерти матери. Всё кардинально меняется в жизни Джили, когда она узнает, что тётушка после смерти завещала ей свой дом Торнихолд в со всем его содержимым в местечке Сейнт-Торн. Поскольку отец Джили умер и больше её в посёлке ничего не держит, она решает переехать в Сейнт-Торн и начать новую жизнь.. Милая, добрая, чуть-чуть волшебная история, в которой нашлось место и доброй тётушке-крёстной, которой присвоили звание местной "доброй колдуньи"; и загадочной соседке, которая оказывается доброй только с виду; и изящному просторному дому с фруктовым садом в уединённой лесистой местности; и почтовым голубям, доставляющим таинственные послания из потустороннего мира, и умному чёрному коту; загадочной книге с уникальными рецептами, а также настоящей дружбе, противостоянию добра и зла и конечно же очарованию любви. Книгу с трудом можно назвать "детективом" или даже "любовным романом", так как Стюарт сделала этакую причудливую, пёструю смесь из различных жанров. Но если это работает, то почему бы и нет? картинка Yulichka<em>2304

    like119 понравилось
    1,8K

Комментарии 7

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
SvetlanaKrasulya17 февраля 2020

Какой очаровательный котейка)))

like1 понравилось
Аватар пользователя
OksanaBoldyreva67415 февраля 2020

А я как раз кошек люблю больше, но к вопросу присоединяюсь :)

like1 понравилось
Аватар пользователя
serp99615 февраля 2020

Интересно, а котик к чему(в том смысле, что фотка его выложена...), кстати, сразу вопрос - это Ваш, - ибо, его взгляд не лишен мудрости, завидую... Хотя больше люблю собак!

like1 понравилось