- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Белое пламя
strannik10215 ноября 2011Первое, что бросилось в глаза (или попало на вкусовые сосочки, если так будет угодно), это ярко выраженная женственно-женская составляющая в авторском языке. Я имею ввиду наличие специфических выражений, обильная уснащённость и насыщенность характерными прилагательными и этакий внутренний "ах!" и истома. Второе, что бросается в глаза, лезет в уши и попадает на те же самые вкусовые сосочки, это какая-то маниакальная одержимость ГГ, его буквально психическая ненормальность. Вечно он на всех и на вся орёт и пускает в ход кулаки, чуть-что тащит свои мечи и орудует ими с превеликим удовольствием. Просто пациент "Кащенко", ей-богу!!! ... (прошли сутки и сотня страниц книги) Вот и стало понятно, чего это он такой нерьвенный... Демоны, они ведь завсегда такие... нестандартные... В общем пришло на ум чьё-то выражение "Что у Вас случилось? -У меня ничего. Это я у всех у вас случился..." Вот какие-то такие впечатления оставляет книга и ГГ со товарищи... Средненькое фэнтези с обилием вывернутых (вкупе с простыми русскими) имён, которые трудно удерживать в памяти и потому всё порой причудливо перепутываеЦЦа в сознании. Надо бы посмотреть "послужной список" авторши...небось "пробапера"... (конечно, авторский дебют!!!)
11 понравилось
185
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Повеселило описание главного героя :))) Спасибо за поднятое настроение!