- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Код да Винчи
Lola_lol11 ноября 2011Эта книга увлекла меня с самого начала, и держала в напряжении до конца. Чем дальше я читала её, тем больший интерес у меня возникал. Я в принципе никогда не была особым поклонником детективного или приключенческого жанра. Да и книги рассказывающие про религию или искусство меня тоже не особо интересовали. Но эта книга запала в душу. Интрига держалась на протяжении всей книги. Правда то, что Софи Невё являлась потомком Иисуса Христа стало понятно довольно быстро. Примечательно то, что Дэн Браун во многом брал реальные факты, реальные организации и исторические события. Как, например, София Магдалена на картине "Тайная вечеря", или религиозная организация Опус Деи. После выхода книги эта самая организация перестала быть тайной, так как ей пришлось открыться людям, и доказать, что ничего подобного, что писал Дэн Браун в своей книге, внутри этой организации не происходит. Никаких повязок на ногу с шипами, или самобичевания. Но, не смотря на это, книге стоит "доверять". Доверять историческим событиям, описанным в ней. Эта книга весьма познавательна. Она очень многим нравится, и я с лёгкостью могу понять почему. Я лишь могу посоветовать прочитать её каждому.
25 понравилось
58
Комментарии 4
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Мне тоже очень хотелось верить этой книге. Почему-то сразу проникаешься доверием к его отношению к лжецеркви и всему остальному.
Брауна оч люблю, несмотря на все нападки, что это глупое чтиво. Его книги увлекают так, что невозможно оторваться. Могу посоветовать "Ангелы и демоны", на мой взгляд, она пока лучшая.