Отзывы о книге Шутка

  • Аватар пользователя
    haresanna
    10 ноября 2011

    Отец меня всегда учил не бояться кому бы то ни было говорить правду. Страдала ли я за это? Да. Обещала ли я себе в следующий раз молчать и не реагировать на вранье других или чью-то несправедливость? Да. Но все обещания каждый раз были нарушены. В этой же книге главный герой просто пошутил, сказал то, что другие не готовы были услышать, и цена шутки стала непомерно высока. Как продолжать жить сломанной жизнью?

    • лелеять в себе мечту о мщении?
    • ненавидеть обидчиков?
    • уехать далеко и сжечь за собой все мосты?
    • оставить друзей и любимую?
    Как оказалось, это не выход. А выход, по мнению автора, очень прост: принять жизнь такой, какой она есть, не отнекиваться от нее, простить обиду, не терять друзей и не мстить, т.к. месть потянет за собой цепочку других обид и сломанных жизней. Эта книга мне понравилась, к творчеству М. Кундеры я еще вернусь.

    like11 понравилось
    104

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым