Отзывы о книге Воно

  • Аватар пользователя
    AlexsandrMayorenko
    28 января 2020

    Здравствуйте товарищи! Наконец то я взял и прочитал «Оно»! На самом деле, о произведении я услышал лет в семь(мне 24), точнее это был фильм 1990-го года (о книге я тогда и не слышал). Сам я его не смотрел, потому как "видика" не имел. Каждый человек, по разному может рассказать одну и ту же историю, мне 3 друга говорили о фильме, а так как фантазия у меня бурная, и я в ней заехать далеко могу, то в голове уже была своя версия «Оно».

    Когда вышел фильм в 17-м году я сразу же его посмотрел, многим он показался средним, кому понравился. Лично меня он притянул своей какой-то необычной атмосферой, да в фильме были нюансы, но режиссёры на мой взгляд передали суть автора. В общем я загорелся книгой, что заплатил бы за неё любые деньги.

    И так, о книге; купил я её в 19-м году и конечно же в «КСД». Большая, белая с кровавым клоуном. Увидев книгу вживую, — влюбился сходу(кто шарит — тот поймёт). В общем, в моей "версии" 1340 страниц и это не мало для меня(войну и мир я год читал), потому побаивался, что чтение затянется. Но нет, прочитал относительно быстро. Благодаря одной игре, своему упорству и некоторым близким ( сенк за то что отвлекали) XD

    У меня была мысль, что ж там можно было написать такого на 1340 стр? Вот прям аж жгло. Друзья поверьте, там много о чем написано. В большей мере о дружбе конечно же, о борьбе с злом. Но я больше то зло воспринимаю как страх. И считаю что с злом можно бороться с помощью дружбы. Многое из написанного в книге переплеталось с моими воспоминаниями и кошмарами детства, проблемами и прочими "детскими неурядицами" сейчас, но не тогда.

    Желая разогнаться ещё больше, желая достичь определённой, ожидаемой скорости — не звука, а памяти — и прорваться сквозь барьер боли.

    В этом месте я вспомнил как впервые поехал на большом велосипеде, как страх сначала действовал разными "разумными" путями на меня, но я всё же его одолел и полетел. Ах, какие это были впечатления, когда ты 9-й летишь, казалось бы со скоростью звука, опережая все невзгоды, растворяясь в этом скоростном потоке красок и огней, окружающего мира...

    P. S. Считаю, что книга понравится многим читателям и даже, тем кто не любит хороры.

    like59 понравилось
    2K

Комментарии 8

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Ravenclaw25 февраля 2020

Замечательная у Вас вышла рецензия. "Оно" второй для меня по значимости роман в творчестве любимого писателя. Люблю настолько, что имею несколько различных переизданий, перечитывала раз 7, наверное, большой,казалось бы, объем улетает за 2-3дня. И, знаете, что самое главное? Я ведь знаю сюжет, чем закончится, авсе равно перечитываю с не меньшим интересом.Магия))

like1 понравилось
Аватар пользователя
KatrinMoore29 января 2020

Хорошая рецензия. Планирую читать Оно в этом году. Кинг особенно силен в человеческих страхах и пороках. Объем книги совершенно не пугает. А как тебе экранизации?

like1 понравилось
Аватар пользователя
nEznaikaa29 января 2020
Что-то совершенно не ладится у меня с Кингом :( после его "Кладбища домашних животных" и "Мизери" желание совершенно отпало. Как-то не вызывает он у меня не то, что бы даже восторга, а хотя бы симпатии. Смотрела новый фильм, только первую часть, заинтересовало, но, опять таки, боюсь, что не осилю Кинга, тем более такой объём. Но рецензия интересная, спасибо!
like1 понравилось