- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Борн
kisunika19 января 2020А вот эта книжечка Вандермеера мне очень понравилась. Это нечто вроде антиутопии, будущее, разрушенный город в запустении, когда-то город процветал, тут была Компания, выпускавшая разные «биотехи» - штуки, которые и живые, и в то же время созданные человеком. Теперь тут все в руинах, а люди-мусорщики шарят по этим руинам в поисках еды и разных штук, помогающих выжить. И вот однажды главная героиня, мусорщица Рахиль, находит странное существо. Оно похоже на кальмарчика или на лампу, оно живое, непонятное, явно «биотех», но для чего и кем создано, непонятно. И вот Рахиль начинает растить это существо, дает ему имя Борн – и со временем обнаруживает, что оно разумно, и чем дальше, тем интереснее и опаснее становятся события…
5 понравилось
258
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым