Отзывы о книге Борн

  • Аватар пользователя
    kisunika
    19 января 2020

    А вот эта книжечка Вандермеера мне очень понравилась. Это нечто вроде антиутопии, будущее, разрушенный город в запустении, когда-то город процветал, тут была Компания, выпускавшая разные «биотехи» - штуки, которые и живые, и в то же время созданные человеком. Теперь тут все в руинах, а люди-мусорщики шарят по этим руинам в поисках еды и разных штук, помогающих выжить. И вот однажды главная героиня, мусорщица Рахиль, находит странное существо. Оно похоже на кальмарчика или на лампу, оно живое, непонятное, явно «биотех», но для чего и кем создано, непонятно. И вот Рахиль начинает растить это существо, дает ему имя Борн – и со временем обнаруживает, что оно разумно, и чем дальше, тем интереснее и опаснее становятся события…

    like5 понравилось
    258

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым