Отзывы о книге Девчата

  • Аватар пользователя
    essetimere
    18 января 2020

    Нравится фильм, поэтому, когда узнала, что он снят по книге, захотелось прочитать книгу. Хотя фильм снят довольно точно, даже есть дословные цитаты в репликах героев, читать интересно, т.к.в книге поглубже показываются судьбы персонажей. Например, у Анфисы, линия которой в фильме показана очень вскользь, в книге очень трагичная судьба. Надя тоже в самом конце предпринимает интересный ход, которого нет в фильме. Тося с Ильёй похожи на киношных, но Тося в книге посложнее, поинтереснее в плане характера. Вообще автору респект, женские характеры ему хорошо удались, переживания героинь описываются очень правдоподобно. Не понравилась в книге ее назидательность. Автор небеспристрастен, он как будто пытается подтолкнуть читателя к выводу, что вот это хорошо - делайте так, вот это плохо - так не делайте. Вероятно, это было требованием цензуры, но местами это раздражает.

    like10 понравилось
    963

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым