- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Девчата
essetimere18 января 2020Нравится фильм, поэтому, когда узнала, что он снят по книге, захотелось прочитать книгу. Хотя фильм снят довольно точно, даже есть дословные цитаты в репликах героев, читать интересно, т.к.в книге поглубже показываются судьбы персонажей. Например, у Анфисы, линия которой в фильме показана очень вскользь, в книге очень трагичная судьба. Надя тоже в самом конце предпринимает интересный ход, которого нет в фильме. Тося с Ильёй похожи на киношных, но Тося в книге посложнее, поинтереснее в плане характера. Вообще автору респект, женские характеры ему хорошо удались, переживания героинь описываются очень правдоподобно. Не понравилась в книге ее назидательность. Автор небеспристрастен, он как будто пытается подтолкнуть читателя к выводу, что вот это хорошо - делайте так, вот это плохо - так не делайте. Вероятно, это было требованием цензуры, но местами это раздражает.
10 понравилось
963
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым