Девять вязов
Роберт Брындза
0
(0)
Роберт Брындза
0
(0)

Смешно. Когда читаешь аннотацию, а потом половину книги недоумеваешь, когда же начнётся триллер?!! Обман чистой воды! Это смесь мелодрамы и недоразвитого детектива. Когда Кейт вдруг решает стать частным детективом, я подумал – зачем я это читаю?!! Столько хороших детективов ещё не прочитано, а я тут эту глупую непрофессиональную поделку мучаю…
Конечно, помню, как после третьей книги про Эрику Фостер данного автора я решил, что хватит с меня явной деградации серии. Но тут новая главная героиня- Кейт Маршалл. Казалось, автор пытается дать новый импульс своему творчеству, начинает со свежими силами развитие многообещающего образа. Куда там… Героиня выходит блёклой, измученной проблемами с алкоголем, не умеющей справляться с элементарными вызовами, у неё похоже всё в прошлом. То, что она предпринимает, можно назвать одним словом – беспомощность и отсутствие ресурсов. Автор зачем-то выводит странный образ следователя Вари, не поддающийся никакой логике – настырно не принимает никакой помощи, по замыслу Брындзы явно бездарная женщина-сыщик без навыков и заинтересованности в успешном расследовании. Бред…
Во второй половине книги начинаются какие-то элементы триллера. Автор решает начать немного нагнетать обстановку и описывает сцены насилия. Впрочем, не надо было и начинать читать этот абсурдный недотриллер.
Комментарии 9
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Вот те на...
А я как раз недавно приобрела его книгу. Влюбилась в автора и в его цикл про Эрику, прочитала несколько книг, и они все мне очень даже понравились, и так воодушевилась, что начала просто покупать его книги уже по инерции.
Очень жаль, что вам не понравилось..
Но вдруг всё же мне зайдет)) прям ну так не хочется в нем разочаровываться
Интересен Ваш взгляд. Спасибо. Все вокруг нахваливают книги Брындзы.