Отзывы о книге Настя

  • Аватар пользователя
    Regnis
    29 октября 2011

    Настенька - совсем не то, чего от нее ждёшь.

    Холодный нож вошел в лобок как в белое масло: дрожь склеившихся волосков, покорность полупрозрачной кожи, невинная улыбка слегка раздвинутых половых губ
    Батюшка воткнул ложечку в глаз жареной головы, решительно повернул: Настин глаз оказался на ложечке. Зрачок был белым, но ореол остался все тем же зеленовато-серым. Аппетитно посолив и поперчив глаз, батюшка выжал на него лимонного сока и отправил в рот.

    ну и мнение автора о его книге:

    Наклонилась, подняла платье, спустила панталоны и присела на корточках. Раздался прерывистый звук выпускаемых газов. - Господи, какая я обжора... - простонала она.
    like218 понравилось
    26,3K

Комментарии 26

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
moRRegun4 апреля 2024
вместо тысячи слов
Аватар пользователя
viskysmartini19 марта 2020

Паланик -- это и близко не такая первоклассная литература как Сорокин.

like2 понравилось
Аватар пользователя
KrommMinions10 октября 2017

А за что же Вы "Кишки" любите, сударыня?

like1 понравилось
Аватар пользователя
ilzefalb3 февраля 2016

Такое чувство, что Сорокин вообразил себя литературным Дали - те же ужасы с "глубоким смыслом". И, что интересно, заметна фишка: начало вполне невинное, но чем дальше, тем больше погружаешься в зловонную жижу. И весьма трудно разграничить, где заканчивается одно и начинается другое.

like2 понравилось
Аватар пользователя
mrnkrsnv14 октября 2015

Ну, знаете, "Кишки" Паланика попротивнее будут

like2 понравилось
Аватар пользователя
lovchiy7 сентября 2015

М-да..сугубо обывательский и поверхностный взгляд на произведение.

like9 понравилось
Аватар пользователя
severyan_booklover11 июля 2015

"Настя" - далеко не "унылое дерьмо". Это философское произведение. Вспомните черную жемчужину, которую сорока находит в кале Саблиной. Жемчужина в кале– символ чистоты среди грязи (ее проглотила Настя, целомудренная девушка из развращённой семьи; она искренне верила в то, что то, что она сделает, позволив себя зажарить заживо, будет на благо другим), и в ней, как Вы помните, отражается все "черное", т.е. она будто бы показывает все самое плохое вокруг (семью Саблиных, в которой настолько отсутствуют любые человеческие ценности, что они едят собственную дочь). Так, философский смысл рассказа – в том, что среди ДЕРЬМА всегда находится что-то чистое, прекрасное, и это нечто дает возможность оценивать другие явления, которые окружают нас. Рассказ очень жестокий, эпатирующий, и точно для искушенных читателей. Не очень опытный в плане чтения человек ТОЧНО поймет его неверно, восприняв его как сатанинско-бредовое повествование о каннибализме, половом акте и фекалиях.

like18 понравилось
Аватар пользователя
GumbertGumbert1 сентября 2014

Спойлерить не хорошо! Предупреждать надобно.

like2 понравилось
Аватар пользователя
Arhimed10 августа 2014

Зачем, Вы написали "не читайте" я из-за этого и прочла. Бееееееееее.....

like3 понравилось
Аватар пользователя
mart_polina2 августа 2014

Если кто-нибудь знает, подскажите, что значит эти слова, упомянутые в тексте: "NOMO, LOMO, SOMO, MOMO, ROMO, HOMO, KOMO и ZOMO" ?

like2 понравилось
Аватар пользователя
Rafloriel21 октября 2013

и от меня спасибо, что не дали мне потратить время на это. Достаточно было этих восхитительно ёмких цитат.

like5 понравилось
Аватар пользователя
nikita_yarosh28 августа 2013

В этом случае мне жаль вас не потому, что вы глупенькая (я этого не говорю), но потому, что вы лишены возможности наслаждаться настоящей литературой.

like21 понравилось
Аватар пользователя
HLDK12 июня 2013

Каждый имеет свою точку зрения. Автор рецензии тоже. И вроде всё бы хорошо, да только автор рецензии "упустила" такой момент. У Паланика нет (!!!) книги, которая называется "Кишки"...

like7 понравилось
Аватар пользователя
Innulya6 февраля 2013

я тоже книжку по списку к 27 скачала)))) это ж надо ж)

like2 понравилось
Аватар пользователя
rootrude5 августа 2012

Рецензия огонь просто! Вообще почти все рецензии на "Настю" на этом сайте просто адовые! Я в восторге!

like21 понравилось
Аватар пользователя
Kreative17 ноября 2011

Как раз на днях вспоминала про этот рассказ)) На самом деле, это стёб писателя, думаю, он решил просто сделать себе имя на скандальности... Хотя многие принимают близко к сердцу, и я даже видела положительные отзывы на одном из сайтов, кричащие что-то вроде "Вы ничего не понимаете, это шедевр, это о жизни". А ведь это творение всерьёз воспринимать нельзя) Особо впечатлительным желательно не читать, конечно, но посмеяться там есть с чего)) Хотя бы над абсурдностью происходящего))

like10 понравилось
Аватар пользователя
Regnis30 октября 2011

а почитать можно, страниц мало. поржать от души. ну или поблювать. смотря как у вас с психикой.

like4 понравилось
Аватар пользователя
paridae30 октября 2011

Над цитатами смеялась в голос. Сорокин такой Сорокин)) Вы ничего у него больше не читали?

like12 понравилось
Аватар пользователя
BetGirl29 октября 2011

Спасибо за предупреждение. После таких цитат, кроме ФФФФФФФФУУУУУУУУУУУУУ, ничего и не приходит на ум

like10 понравилось
Аватар пользователя
Stei29 октября 2011

Да уж, цитаты просто ппц. +к рецензии, точно не возьмусь читать)

like11 понравилось
Показаны ветки 120 из 21