- Все рецензии
- Доверяй, но проверяй (интуиции)Доверяй, но проверяй (интуиции)
Отзывы о книге Призрачное эхо
kaisy_seant8 января 2020Доверяй, но проверяй (интуиции)
После неудачи с первой книгой решила дать автору второй шанс. И взяла третью. Нелогично, с одной стороны, но очень показательно с другой - сюжет от такого скачка ничуть не пострадал. Не было ни пробелов, ни вопросов: как мчались герои от одной главе к другой, так и продолжили. Из-за бешеного темпа повествования в любом случае начинаешь читать историю как в первый раз, у меня вот в голове события первой части уже туманны. Если пропустите одну главу или книгу - ничего не потеряете. Однако в этот раз присутствовала доля разочарования, потому как история Дженни - призрака хозяйки дома - была более интригующей, чем собственно детективный сюжет. Была. На этом и закончится наше знакомство с серией, а возможно и с автором. Попробую яснее выразить свои мысли. Книга не цепляет. От слова совсем. Хотя по всем параметрам должна:
- гг англичанка,
- детектив с замашками Шерлока (того, что из одноименного сериала ВВС),
- старый дом с прудом на втором этаже и уточкой,
- призрак хозяйки дома, погибшей при загадочных обстоятельствах,
- убийства с участием паранормального,
- и собственно весь Благой и Неблагой двор.
7 понравилось
234
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Если учесть, что в каждой книге нет 13 главы (или какой-то там по счету), то подмечено, очень тонко!))))
Первая книга еще ниче так, вторую я уже ругала. Но вот прочитав третью, я поняла, что вторая очень даже хороша. Уже пол года боюсь браться за 4 часть. Но все таки, дочитать серию хочется, но только чтобы не оставлять серию незавершенной.
А ведь такие ожидания были, вот только я сразу сравнивала с Локвудом, а начав читать поняла, что в книге сборная солянка из многих популярных героев.