Отзывы о книге Призрачное эхо

  • Аватар пользователя
    kaisy_seant
    8 января 2020

    Доверяй, но проверяй (интуиции)

    После неудачи с первой книгой решила дать автору второй шанс. И взяла третью. Нелогично, с одной стороны, но очень показательно с другой - сюжет от такого скачка ничуть не пострадал. Не было ни пробелов, ни вопросов: как мчались герои от одной главе к другой, так и продолжили. Из-за бешеного темпа повествования в любом случае начинаешь читать историю как в первый раз, у меня вот в голове события первой части уже туманны. Если пропустите одну главу или книгу - ничего не потеряете. Однако в этот раз присутствовала доля разочарования, потому как история Дженни - призрака хозяйки дома - была более интригующей, чем собственно детективный сюжет. Была. На этом и закончится наше знакомство с серией, а возможно и с автором. Попробую яснее выразить свои мысли. Книга не цепляет. От слова совсем. Хотя по всем параметрам должна:

    • гг англичанка,
    • детектив с замашками Шерлока (того, что из одноименного сериала ВВС),
    • старый дом с прудом на втором этаже и уточкой,
    • призрак хозяйки дома, погибшей при загадочных обстоятельствах,
    • убийства с участием паранормального,
    • и собственно весь Благой и Неблагой двор.
    Казалось бы, коктейль беспроигрышный как кола с джеком, но нет! Автору удалось, совмещая абсолютно все мои кинки, сделать нечто скучное и вялое. Глазу зацепиться буквально не за что. Читала на автомате, не вдумываясь в сюжет и оставаясь равнодушной к истории.

    like7 понравилось
    234

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Cassiopeia_188 января 2020
Если пропустите одну главу или книгу - ничего не потеряете.

Если учесть, что в каждой книге нет 13 главы (или какой-то там по счету), то подмечено, очень тонко!))))

Первая книга еще ниче так, вторую я уже ругала. Но вот прочитав третью, я поняла, что вторая очень даже хороша. Уже пол года боюсь браться за 4 часть. Но все таки, дочитать серию хочется, но только чтобы не оставлять серию незавершенной.

А ведь такие ожидания были, вот только я сразу сравнивала с Локвудом, а начав читать поняла, что в книге сборная солянка из многих популярных героев.