Отзывы о книге Бедный расточитель

Бедный расточитель

Эрнст Вайс

0

(0)

  • Аватар пользователя
    shutov
    25 июля 2008

    изумительная книга; с первых строк персонажи её - а в особенности главный герой, от лица которого (в сказовой форме) ведётся текст - уводят в особенный мир семейных отношений австрийского врача. но что главнее всего - это чистый человек, с живой душой, который не задумывается нервически над жизненными перипетиями, а без лишних вопросов идёт вперед, действует.

    "...любить умершее и быть верным тому, что уже не вернется. Дарить то, чего не имеешь. Ведь это доставляет такое удовольствие! Господь бог, верно, тоже расточитель. Видеть то, что незримо. Все мы мучаемся, только сами не знаем этого. Тот, наверху, он-то знает, да молчит. Вот мы и надеемся, и для больных, и заодно для себя. Надеяться - хорошо, очень хорошо, даже когда не веришь..."

    книга, которая светлый след оставляет.

    like14 понравилось
    506

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым