Отзывы о книге Турецкий гамбит

Турецкий гамбит

Борис Акунин

0

(0)

  • Аватар пользователя
    tst
    6 января 2020

    Второй роман из цикла об Эрасте Фандорине прошел как-то практически без участия Фандорина. Он был как-бы декорацией и выступил активно лишь в самом финале. Зато очень ярко светила звезда Варвары Суворовой. Героиня со специфическими для ее времени взглядами и не менее специфическими действиями. Хотя, типичные (вернее даже стереотипные) для женщины черты, проходили через историю красной нитью. Это и хорошо, и не очень. С одной стороны, наблюдать за ней было забавно, с другой – временами бесила она очень серьезно. Что касается сюжета, то он скорее военно-приключенческо-исторический, чем детективный, но это не делает его менее интересным. Еще хочется сказать пару слов об экранизации. Мне непонятно, почему настолько сильно отличаются финалы книги и фильма. В книге, на мой взгляд развязка намного ярче.
    В общем, интересно, с юмором, хорошо написано и склоняет почитать учебник по истории.

    like9 понравилось
    740

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым