Отзывы о книге Терновый король

Терновый король

Грег Киз

0

(0)

  • Аватар пользователя
    InnaNikYa
    25 октября 2011

    Как я люблю открыть наугад незнакомую книгу и уже после первого десятка страниц понять, что я не ошиблась и впереди меня ждет увлекательная история. Именно так получилось с «Терновым королем». За много веков до описываемых в книге событий человечество в тяжелой и кровавой борьбе победило расу скаслоев, а взамен получило проклятие. И вот спустя две с лишним тысячи лет проклятье начало сбываться…
    Интересная и увлекательная история, правда, в начале было тяжело сориентироваться в обилии персонажей, но потом, разобравшись, от книги было уже не оторваться. Мрачноватое фэнтези, с дворцовыми и задворцовыми интригами, войнами, предательствами, наемными убийцами. Книга, которую приятно читать. И мне немного странно, что этот цикл («Терновый король» первая книга цикла «Королевство Костей и Терний») так мало известна. Но не буду петь дифирамбы автору (это чтоб не сглазить), а просто скажу, что было очень интересно, и сразу начну читать продолжение.

    like20 понравилось
    530

Комментарии 7

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
infopres17 июня 2012

А я недавно обратил внимание на его цикл "Век безумия", хочется прочесть. Там стимпанк. А здесь вот эта фраза


с дворцовыми и задворцовыми интригами, войнами, предательствами, наемными убийцами.


воодушевляет!

Аватар пользователя
a_r_i_n_a26 октября 2011

А в каждой книге трилогии отдельная история? Или это одна большая история, разделенная на 3 книги?