Отзывы о книге Филипок

  • Аватар пользователя
    Katzhol
    24 декабря 2019

    Этот рассказ я читала очень давно (даже страшно представить как давно). В детстве была у меня большая книжка с красивыми иллюстрациями, из-за которых рассказ казался больше, чем он есть на самом деле.

    Сюжет рассказа очень прост. Филипок хотел пойти в школу, но мама не пустила его, потому что он ещё мал. Но оставшись дома вдвоём с бабушкой, он решается идти. Ни отсутствие шапки, ни соседские собаки, ни боязнь учителя, ничто не сломило его тягу к знаниям.

    Трогательный рассказ, после прочтения которого меня накрыла волна ностальгии, хотя школу я не любила. Вспомнила начальные классы, диктанты, изложения, чтение на скорость. Но в школу я бы вернуться не хотела, скорее предпочла бы детский сад, там лучше, там днём спать дают.

    like26 понравилось
    2,6K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым