Отзывы о книге Куколки

Куколки

Джон Уиндем

0

(0)

  • Аватар пользователя
    dyudyuchechka
    10 декабря 2019

    Все чаще стало приходить осознание, что я упустила время, когда надо было знакомиться с классиками жанра. Все они зачастую уже кажутся скучными, наивными, слишком простыми. И вот после последней такой книги, уже не хотелось ничего брать из подобной литературы, как появился Игорь Князев, который озвучил "Куколок", и Уиндем показал, что мое сформировавшееся мнение пшик, а может и правило, где есть вот такое исключение.

    Скажу честно, не сразу я втянулась в книгу. Религиозная община, жестокий отец-фанатик. И полное вырезание всего, что как-то отличается от нормы. Люди же изгоняются в заросли. Не важно, младенец это, дитя или взрослый человек. Причем их стерелизуют, правда, я упустила как, ведь самая последняя технология в этих краях - лошадь. Поля выжигаются, если найдено отклонение. А мутации все больше и больше. Никакой эволюции, хотя некоторые изменения все же пугают по описаниям. В моей голове почему-то рисовались картины Чернобыля, так что эволюция от это.

    Но помимо явных физических изменений, появляется и внутреннее. Группа детей/подростков, которые могут передавать мыслеобразы. И среди них особо сильная рождается девочка, сестра главного героя.

    Но когда-то секрет будет раскрыт...

    Достаточно хорошая антиутопия. Не могу сказать, что я сильно переживала за судьбу героев, но послушать было интересно, хоть и не сразу, автор не открывает карт в начале. Пожалуй, мне хорошее впечатление и выше оценку смазала концовка.

    like21 понравилось
    533

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым