Куколки
Джон Уиндем
0
(0)
Джон Уиндем
0
(0)

Все чаще стало приходить осознание, что я упустила время, когда надо было знакомиться с классиками жанра. Все они зачастую уже кажутся скучными, наивными, слишком простыми. И вот после последней такой книги, уже не хотелось ничего брать из подобной литературы, как появился Игорь Князев, который озвучил "Куколок", и Уиндем показал, что мое сформировавшееся мнение пшик, а может и правило, где есть вот такое исключение.
Скажу честно, не сразу я втянулась в книгу. Религиозная община, жестокий отец-фанатик. И полное вырезание всего, что как-то отличается от нормы. Люди же изгоняются в заросли. Не важно, младенец это, дитя или взрослый человек. Причем их стерелизуют, правда, я упустила как, ведь самая последняя технология в этих краях - лошадь. Поля выжигаются, если найдено отклонение. А мутации все больше и больше. Никакой эволюции, хотя некоторые изменения все же пугают по описаниям. В моей голове почему-то рисовались картины Чернобыля, так что эволюция от это.
Но помимо явных физических изменений, появляется и внутреннее. Группа детей/подростков, которые могут передавать мыслеобразы. И среди них особо сильная рождается девочка, сестра главного героя.
Но когда-то секрет будет раскрыт...
Достаточно хорошая антиутопия. Не могу сказать, что я сильно переживала за судьбу героев, но послушать было интересно, хоть и не сразу, автор не открывает карт в начале. Пожалуй, мне хорошее впечатление и выше оценку смазала концовка.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым