- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Дым
capitalistka4 декабря 2019Книга затянула с первых же страниц: интригующая альтернативная реальность, где «грех» имеет материальное воплощение в дыме. Интерес к феномену не отпускал почти всю книгу, настолько меня захватила эта идея и ее представление. Дополнительные баллы – за героев подросткового возраста, которые 1) зависают меж двух миров, и поэтому могут переписывать историю 2) являются пороховыми бочками, по самый край заряженными гормонами. Гораздо интереснее читать о неустойчивых элементах, чем об устаканившихся сторонах конфликта.
Но, увы. То, что в начале казалось увлекательным расследованием шаг в шаг с главными героями, ближе к концу превратилось в непонятное месиво из конспирологических проповедей, странных решений и натужных экшн сцен. Относительно самой концовки у меня только положительные впечатления, но предшествовавшие ей десятки страниц вызывают ощущение, что автор писал только ради связки двух линий да выведения из игры некоторых персонажей.
Как итог: в этой книге правильное содержание греха, но в какой-то момент она об этом начисто забывает и ныряет в соседний омут, что попроще и попонятнее. А жаль.
19 понравилось
872
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
У какого-то русского фантаста было произведение, где основные грехи проявлялись в цвете. Ну там, типа адюльтер - краснеешь, воровство - синеешь и т.д.