- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Нож
objorkaw4 декабря 2019Двенадцатая книга из серии. Дочитала. Я вот ругалась, что автор не любит Харри Холе. Но спустя ещё одну книгу поняла- автор вообще никого не любит. И ему важно, чтоб причиной всех бед был именно его же главный герой. Иначе как объяснить столько сломанных судеб ? Мне впервые было жалко каждого героя. ⠀ Но, давайте по порядку. Я возмущена аннотацией. Искренне советую никому ее не читать. Ведь благодаря ей, я узнала то, о чем читатель должен был узнать спустя фиг знает сколько страниц. И даже бы не догадывался, но увы... интриги не было. ⠀ Итак, чтобы не спойлерить, можно сказать лишь то, что новая часть- это новая глава в жизни Харри Холе. И как вы догадываетесь, не самая лучшая. Даже не так- вообще не лучшая. Но что есть, то есть. И спустя много литров алкоголя на страницах, который я стала чувствовать на кончике языка во время чтения, мы будем продвигаться черепашьими шажками к разгадке ужасного убийства. ⠀ Стоит сказать, что именно в этой, 12-ой книге повылезает столько скелетов из шкафов, что будет сложно ориентироваться в полученной информации. Финалочка меня удивила, впервые я угадала мотив, но не поняла что это мотив ! Такое тоже бывает. Убийцу естественно не угадала. Была шокирована. Сильно. ⠀ Не могу сказать, что эта книга чем-то сильно отличается- очередная часть в стиле Ю Несбё. Так же неожиданно и интересно. ⠀ Есть надежда на продолжение. ⠀ P.S. Иногда так надоедает книжная раскладка, что в голову приходят просто невероятные идеи для фото. Ну, или неадекватные. Муж ещё хотел кровь пустить. Я была против.
15 понравилось
1,2K
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым