Отзывы о книге Лед

Лед

Сара Бет Дерст

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Kolombinka
    23 ноября 2019

    Новая сказка на старый лад

    Мне кажется, это уже четвёртая версия сказки про белого медведя и его Психею, написанная за последние десяток лет. С чего такая популярность?..

    Если честно, первые главы шли трудно. С одной стороны, сюжет слегка посвежел от переноса событий в наш век. С другой, да сколько ж можно жевать миф про любопытную жену, которой позарез надо видеть, с кем спит? Всем давно известно, в любви главное - нюх!

    Удивившись немного теме нежеланной беременности, приготовилась я вяло дострадать до конца книги. Но ошиблась. Вот с момента, когда медведь исчез, и главная героиня попёрлась его спасать, история прямо-таки затянула. Проглотила за ночь я эти приключенческие девять месяцев из жизни женщины))) Мамочкимои, простите за каламбур, это был "полный бред! но как рассказывает!" (с)

    Мальчикам, конечно, не понять всю прелесть повествования. Тут разве что Конюхова родимчик хватит от скитаний беременной девчонки по местам, "где бродить только нам, мужикам". Остальные - поржут разве что.

    И в общем-то эту книжку можно прочитать всего лишь как увлекательную сказку; посмеяться или погрустить над особо триллерными отрывками.

    А можно накопать психофизиологический подтекст))) И поставить её на полку к сказкотерапии какой-нибудь. В помощь беременным женщинам. Для тех, кто не врубается, как их угораздило, а как же молодость, хочу на танцы, ааааа, во мне чужой, почему это время называется золотым, а я всё время зелёная, полезно ли беременяшке ходить в музей, на йогу или плавать в Ледовитом океане и так далее и тому подобное. А некоторых еще и слово "беременяшка" бесит! Этим тоже можно читать "Лёд".
    Хотя текст достаточно жёсткий, гормоны будут плакать...
    Но в итоге эта книга, начинаясь с абсолютного интереса к работе, переходит в страсть к мужчине и подводит читателя к инсайту в виде любви к ребёнку.

    Очень женская сказка. Рекомендую тем, кто уже отведал радости 9-ти месяцев.

    like28 понравилось
    695

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
SilverFir24 ноября 2019

Очень "вкусно" получилось, спасибо за рецензию) Пожалуй, приобщусь (радости 9-ти месяцев перенесла в своё время, так что мне можно :))

Аватар пользователя
booklover_sveta24 ноября 2019

Рада, что совет оказался удачным)))

like1 понравилось