Отзывы о книге Господин Зима

  • Аватар пользователя
    AleksandraHrustaleva
    20 ноября 2019

    "Когда ты ведьма, у тебя только одна проблема. Ты все решаешь сама. Всегда все решаешь сама."

    Третья книга из серии про Тиффани Болен, маленькую ведьму, на плечи которой однажды упало слишком много проблем. В этот раз в неё влюбился не совсем обычный мальчик... а с мальчиками любыми всегда много проблем.

    "Можешь говорить, что так нечестно, и это будет правда, однако Вселенной все равно, она не знает, что такое "честно". Потому-то так сложно быть ведьмой. Все зависит от тебя. Все всегда зависит только от тебя."

    После прочтения первых двух книг, последнее, что ожидаешь - это романтическую линию для 13-летней девочки. Мне не показалось это особенно актуальным, предпочла бы, чтобы героиня больше окунулась в изучение магии и ведьмоства. А на выходе получилось нечто странное и скомканное.

    "Будущее, оно ведь штука ненадежная, как студень, все время колеблется. Достаточно случиться какой-нибудь мелочи — снежинка, скажем, упадет, или кто-то уронит не ту ложку — и колесо судьбы покатится совсем по другому пути. А может, и нет. "

    В целом мне нравится серия про Тиффани, она спокойная и относительно размеренная. И не смотря на то, что атмосфера пытается накаляться, но в контексте маленькой девочки, от нее не получаешь того заряда, как, например, от книг Кинга или Мартина. Насколько я знаю, новое оформление от Эксмо продолжается в следующих книгах серии, но не уверена, что прочитаю продолжение в ближайшее время.

    Содержит спойлеры
    like1 понравилось
    322

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым