Отзывы о книге Турецкий гамбит

  • Аватар пользователя
    Majskayaa
    17 ноября 2019

    «Вид чужой боли позволяет легче переносить свою».

    Ах, Акунин, какие же надежды я возлагала на вторую часть цикла об Эрасте Фандорине и насколько жёстко я была разочарована. Не настолько, чтобы не браться за следующий роман, но настолько, чтобы меня клонило в сон каждый раз, когда я бралась за чтение. Такой интересный и захватывающий предыдущий роман, и какой тусклый набор предложений - этот. Роман просто нашпигован фамилиями, в которых невозможно не запутаться. Гвардия, сражения, кони, люди. В общем всё то, что я не особо люблю. Ах да, главный минус: главным героем романа был не Фандорин. В этом романе все лавры достались некой Варваре Андреевне, заурядной девице, которая поехала к своему жениху, и вообще чудом до этого самого жениха добралась, попутно доставив не мало неприятностей другим действующим лицам. Итог таков: интриги было также мало, как и Фандорина. Возлагаю большие надежды на следующую часть. Кстати, как всегда удивлена таким большим количеством положительных рецензий, как будто я читала другого «Турецкого гамбита»

    like4 понравилось
    192

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым