Отзывы о книге Яма

  • Аватар пользователя
    LilitChinaski
    5 ноября 2019

    Давно хотела добраться до этой книги - и УРА) Я в подростковом возрасте еще смотрела фильм, снятый по этой книге. Он мне оочень понравился, вот решила заценить и книгу) Все как я люблю - замкнутое пространство, истерия, психические болезни... Но... Книга получилась какой-то вялой, фильм намного интереснее было смотреть! Герои не понравились, какие-то нудные, неестественные, неэмоциональные, очень жалко. Такое впечатление, что роман не доработан. :( Очень долго путалась, пытаясь понять кто есть кто, так все какие-то одинаковые что ли получились... В общем книга наверное все-таки для подростков, надо было читать раньше) О сюжете: главная героиня Лиз и ее друзья попали в некую Яму, это просто темный бункер, естественно это их заинтересовало и они решили провести в нем несколько дней. На минуточку, бункер закрывается снаружи - почему-то)) Они попросили Мартина закрыть его и прийти через несколько дней. Но... Мартин через 3 дня не пришел :) И пришлось компании пробыть "немного" дольше в этом бункере. К сожалению, никто не умер, и особо трагедии никакой не произошло. В общем, все, что было в фильме - осталось только в фильме))) В романе получается 2 версии событий: из дневника Лиз и из какого-то экспертного заключения. И немного данные разнятся - тоже не понятно, почему. Но это заключение - самая фишка. Из него ясно, что дневник Лиз - фейк. Ну интересный ход! Но фильм все равно намного захватывающее получился! Концовка конечно обескуражила, но обойдусь без спойлеров. Вывод: интересный псих триллер на 1 раз...

    like7 понравилось
    597

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым