Отзывы о книге Острые предметы

  • Аватар пользователя
    Lynxwithbrushes
    3 ноября 2019

    В маленьких городках порой водятся большие тайны.

    Маленький городок – суть большое болото с опасными трясинами. .

    Камилла Прикер – не очень удачливый журналист из не очень известной газеты. Её босс поручает ей журналистское расследование странных убийств двух маленьких девочек в её родном городке. Камилла не хочет возвращаться на малую Родину, ведь это возвращение разбередит её старые раны. А маленький Уинд-Гап раскроет нам большую трагедию. .

    Гиллиан Флинн – мастер психологических образов. Каждый персонаж раскрывается для нас с разных сторон и вызывает то жалость, то отвращение, то сочувствие, то неприятие. Автор дает нам покопаться в чужом грязном белье, пусть это неприятно, но иначе любопытство не утолить.

    Это не то чтобы детектив, не то чтобы триллер, не то чтобы семейная сага. Скорее что-то между. Превкуснейший литературный винегрет, с оттенком обреченности. Когда я читала этот роман, меня не покидало ощущение атмосферы Кинга. Как-то тянуло настроениями Дерри в этом произведении. И первый же отзыв, который я прочитала на обороте книги, был от самого Короля Ужасов!))) И он высоко оценил произведение.

    Сюжет развивается скачками – быстрая завязка с заданными вопросами. Спокойная середина с неторопливым поиском ответов, воспоминаниями, психологическими заболеваниями и семейной «водой». А затем быстрая развязка, оставляющая в лёгком шоке.

    Это не настолько впечатляющее произведение, как «Исчезнувшая» от той же Флинн, но тем не менее оно очень хорошо. Я не смогла разгадать кто убийца. Вернее, разгадала наполовину. Это первый роман автора, и он более чем хорош для дебюта.

    Не рекомендую снобам и моралфагам. Рекомендую любителям хитросплетений, интриг и тайн, сложных судеб и психологических сдвигов. Интересно, ёлки-палки!

    П.С. Рассказ "Кто-то взрослый", так же опубликованный в этом издании, не так впечатлил, но тоже весьма любопытен. Автор адресует его Джорджу Мартину, и, мне кажется, это вполне в его духе)

    like6 понравилось
    956

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым