Отзывы о книге Турецкий гамбит

  • Аватар пользователя
    silvannia
    22 октября 2019

    Возможно, если бы я знакомилась с циклом о Фандорине последовательно, то после "Турецкого гамбита" не стала читать продолжение, таким образом упустив из виду своего любимого "Левиафана". Этот роман ни в коем случае не ужасен - у него свой стиль, своя манера повествования (в этот раз вносили разнообразие в текст газетные вставки), свой антураж. Но он не воспринимается как детектив - особенно шпионский. Не хватает более стремительного развития сюжета, очень много героев для такого сравнительно небольшого произведения, хотя нельзя сказать, что все они теряются в общей массе персонажей, особенно д'Эвре, с его прекрасной статьей о ботинках, и главная героиня Варя. Так же было приятно встретить упоминание событий "Азазеля" и героев к ним причастных.

    В общем, это явно не лучший, но до сих пор хороший роман об Эрасте Фандорине. С не самой логичной и захватывающей детективной составляющей, но с интересной историей и героями.

    like7 понравилось
    287

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым