- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Тим
HoneaChocho10 октября 2019Колин Маккалоу любила писать о любви там, где ее вроде бы не может быть. Самая известная ее книга - о любви католического священника. Вот и эта история о необычной любви: 40-летняя старая дева и 25-летний молодой человек с отставанием в умственном развитии. В чем-то эта книга напоминает "Цветы для Элджернона". Но в ней нет научной составляющей. Да и конец не так трагичен. Хотя назвать его хэппи эндом тоже сложно. Мне нравится, что в этой книге о любви говорится просто и правдиво. Без розовых облаков и фиалковых глаз. Родители Тима - обычные люди, живущие повседневными заботами и радостями. Они могут ворчать друг на друга, но они любят друг друга так, что без любимого каждый из них просто умрет. Даже если кто-то считает, что "от горя не умирают". И для Тима жизнь сердца так же важна, как еда, работа или тепло. Мэри Хортон, добившаяся упорным трудом к 40 годам определенного благосостояния, в душевном, эмоциональном плане так же отстает в развитии, как Тим в интеллектуальном. Их общение изменяет их обоих. Я понимаю, что это книга во многом провокационна и может вызвать неприятие. Но на мой взгляд, это очень хорошая книга!
2 понравилось
956
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым