Отзывы о книге Эхо

  • Аватар пользователя
    MusicOftheWaves
    25 сентября 2019

    Замечательная книга

    Замечательная книга, читается на одном дыхании! Сюжет построен интересно и увлекательно, в каждой главе – свой герой со своей непростой судьбой и трудностями. Фридрих Шмидт – одаренный мальчик с родимым пятном на лице. На его долю выпадают издевательства со стороны ровесников, начало фашизма и арест отца. Увидится ли сын с отцом снова, выживет ли Фридрих - носитель наследственного заболевания и отметины на лице - в условиях фашистской зачистки нации от «уродов»? Майк и Фрэнки – братья-сироты из американского детского приюта, талантливые и бесконечно преданные друг другу. Их главной мечтой является обретение семьи и родного дома. Какую роль сыграет в их жизни любовь к музыке? Девочка Айви Лопес переезжает со своими родителями с места на место, из-за чего не может обрести друзей. Она очень любит музыку, но отец не воспринимает всерьез ее увлечение, так как все его мысли заняты тем, чтобы прокормить семью и обеспечить их собственным жильем. И вот перед Айви новые трудности - семья снова уезжает в другое место, где людей разделяют по цвету кожи, любимый старший брат Фернандо уходит на войну. Такие разные истории, но всех их объединяет бесконечная любовь к музыке и непоколебимая вера в добро! В романе затрагиваются такие важные и серьезные темы, как жизнь во время второй мировой войны, потеря родных и дорогих людей, тема расовых различий, тема семейных отношений, тема дружбы, тема веры в себя и преданности своим жизненным установкам. Трогательная, добрая и жизнеутверждающая книга! Очень рекомендую к прочтению, как взрослым, так и детям (12+).

    like4 понравилось
    586

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым