Отзывы о книге Ф.М. Том 1

  • Аватар пользователя
    Emeraude
    25 сентября 2011

    Эту книгу лично я подсовывала бы школьникам перед тем, как заставить их читать "Преступление и наказание". Помню, какой это мукой было для меня, а сейчас меня прямо-таки распирает прочитать уже в здравом уме и твердой памяти. И это полностью заслуга Акунина. Очень интересная идея, показать историю со стороны, расследующей убийство старушки-процентщицы. Есть конечно и моменты, которые можно было бы вообще в книгу не включать, ну "не идут" они ни стилистически ни образно писателю. Это запиканные куски мата, ну ни к селу ни к городу, совершенно не к месту. Отдельной фишкой можно отметить картинки в тексте, как бы поясняющие читателю кто такой человек-паук(ну а что, читатели-то разные,да), как выглядит писатель Акунин(я так и думала, что он вставит свою фотку где-нибудь в тексте и себя упомянет) и т.д. Однако же родственник Фандорина совсем не удался, в том плане, что из него лезет настоящий Фандорин из всех щелей, а главное из автора лезет и ничего он с этим поделать не может, так что зачем себя зря мучить?

    like20 понравилось
    207

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым