Отзывы о книге Матильда

  • Аватар пользователя
    ElenaGrustinka
    12 сентября 2019

    Ну очень странная книга для раздела детской литературы. Мне она показалась какой-то злой. Совсем крошечная гениальная девочка Матильда совсем не кажется ребёнком. Слишком умна и читает серьёзные произведения Диккенса, Стейнбека, Хемингуэя, Бронте и других. Родители её терпеть не могут и постоянно шпыняют, орут и вечно отправляют смотреть телевизор. Матильда же вынашивает коварные планы мести и воплощает их в жизнь. При чем месть её такая скажем, небезобидная вовсе. Не пойму я свои ощущения, вроде и книга интересная, но как прочитаю реплики родителей типа "закрой свой мерзкий рот!" или "Ты что совсем чокнулась?", меня аж передергивало и сразу отворачивало от книги. На какой возраст она рассчитана и чему она учит я так и не поняла и своему ребёнку не читала бы. Оценка положительная лишь за простой, увлекательный слог и не занудное чтение.

    like13 понравилось
    936

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым