Отзывы о книге Убийца шута

Убийца шута

Робин Хобб

0

(0)

  • Аватар пользователя
    MarinaZay
    24 августа 2019

    Я из той немногочисленной армии тех, кому сага о Видящих нравится больше саги о Волшебных кораблях. И вот наконец я начала читать продолжение о Фитце Чивэле. Прошло время, Фитц теперь с Молли и всё у него вроде хорошо, но как- то он меня начал подбешивать... Если в саге о Видящих он харизматичный ребёнок/ подросток/ молодой человек, то теперь ему 50 лет. Пятьдесят лет... Есть такая поговорка " старость и мудрость приходят вместе, но иногда... старость приходит одна..." - это прям тот самый вариант. Как мог человек который имеет такое прошлое за плечами вообще не видеть причинно- следственных связей? Не Фитц, а страус с головой зарытой в песок или обезьяны ничего не вижу/ ничего не слышу в одном лице. В книгах Робин Хобб я очень люблю детальную проработку мира( и мне она не кажется чрезмерной) и статичные " островки" сюжета не раздражают. Но в этой книге хотелось сказать- автор,хватит, я всё поняла , все намеки разглядела- почему твой ГГ ещё ничего так и не понял? Что это- старческое слабоумие? Маразм? Ему сделали какую- то местную лоботомию? Как можно после всего происходящего оставить свою дочь одну, с людьми которым не доверяешь? Из- за Шута и Би я не могу поставить книге меньше 4.... но Фитц однозначно не раз ударился головой, но ни разу при этом не лечился.....

    like24 понравилось
    1,3K

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
VoVremyaDozhdya24 августа 2019

Черт! Я так надеялась, что он с возрастом наберется мудрости и станет интереснее.

like1 понравилось