- Все рецензии
- "Сердце бьётся за Истину""Сердце бьётся за Истину"
Отзывы о книге Сердцевинум
IrenaGrzybowski19 августа 2019"Сердце бьётся за Истину"
Если коротко: эта история попала прямо в моё сердешко ᅠᅠ ️Здесь есть всё, к чему я питаю слабость: красивая обложка, талантливый автор, персонажи дети и старый дом. Полный набор! ᅠᅠ ️Сюжет. Рина вместе с семьёй переезжает в старый дом, сердце которого украли… Сеттинг искажённого мира выше всяких похвал, в нём интересно разбираться вместе с Риной. Есть несколько вотэтоповоротов, именно таких, как я люблю: ты прямо чуешь, что что-то тут не чисто, но что именно не знаешь, а потом тебе наконец-то говорят, чтобы ты мог кричать, что ты так и знал. Это вам не рояли по кустам распихивать! Что тут ещё сказать, чтобы не спойлерить? Приходите по спирали, сами узнаете… ᅠᅠ ️Персонажи. Давайте признаем, мой любимчик – Лир. Ну просто потому что! На самом деле, нет ни одного персонажа, который бы чем-то не задел. От Яна (я вот почти всю книгу думала, что же там с ним, а потом снова начала думать что там с ним…) до Дарьяны (внезапно она под конец мне даже понравилась (сама в шоке)). Рина вполне справляется со своими функциями главной героини, не раздражая, а вызывая понимание и сочувствие. Её легко понять хотя бы потому, что все мы когда-то были такой Риной или хотели ею быть. Думаю детям (на которых ка бэ и рассчитана книга, если я всё правильно понимаю) будет ещё проще ассоциировать себя с ней и понимать её. Тим мне нравился и продолжает нравится, хотя конец был немного неожиданным… Но бож, это мой второй любимчик, они с Лиром сидят на пьедестале первого места в обнимку! Фамильяры совсем не совсем типичные для данного слова. Кто бы мне сказал, что я буду восхищаться рыбьим скелетом! Вот так внезапность! Ну и, конечно, Фаферон… Я ПРОСТО ПЕРЕЖИВАЮ ЗА МОЕГО ДЕТОНЬКУ! ПОЖАЛУЙСТА, МОЖНО У НЕГО ВСЁ БУДЕТ ОК? (что я там говорила про первое место? забудьте) ᅠᅠ ️Оформление. Я просто хочу отдельно поблагодарить всех, кто работал над книгой и над её оформлением. Обложка восхитительна, к каждой главе есть иллюстрации и я не устаю их разглядывать. Приятно иметь такую книгу на полке.
7 понравилось
541
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым