Отзывы о книге Пентаграмма

  • Аватар пользователя
    LoryCiseleur
    10 августа 2019

    Талантливый автор и отличное захватывающее чтение!

    Пятая книга серии и она теснo связана с загадкой цифры 5. У самого Харри все плохо: он снова пьёт, с работы его попросили на выход, убийца Элен так и не наказан, его одoлевают ночные кошмары и он расстался с Ракель. Из глубокой депрессии может вывести только хорошее дело. И вот оно! В Осло совершаются одно за другим ритуальные убийства. В маленькой благополучной Норвегии появился маньяк! Развязка меня (как в впрочем всегда) удивила. Необычные повороты сюжета и двойное дно истории. С логикой тоже все в порядке, все преступления должны иметь свою причину. И наконец (давно пора!) Харри достает непобедимого Тома Воллера. Интересно как сложатся его отношения с Ракель. Харри сложный товарищ и любить его непросто. Сможет ли она его принять таким какой он есть? Мне нравится у Несбе, что преступления и расследование не изолированы. Жизнь кругом кипит. Описываются люди, их истории, события, никогда не знаешь будут ли они непосредственно связаны с преступлением, но в финале все органично сольётся в одну картину. Внимание к деталям, красочный язык, сама атмосфера.

    like4 понравилось
    469

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым